Пятница, 26.04.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ - детский сад №11 "Земляничка" г.Клинцы

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

09.04.2024 г.

Неделя пожарной безопасности

«Пожар легче предупредить, чем потушить» — эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
 С целью обучения всех участников образовательных отношений навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности,  в МБДОУ - прошла Неделя пожарной безопасности.

Сотрудники и дети старшего возраста посмотрели обучающие презентации и видеофильмы по ПБ, весь коллектив принял участие в тренировочной эвакуации в случае возникновения пожара, закрепили умение быстро и организованно действовать по сигналу эвакуации.

На этой неделе, во всех группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Со спичками не играй – правила пожарной безопасности выполняй!».

В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.  Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами дома.

А для родителей воспитатели подготовили буклеты и памятки по пожарной безопасности, которые дети с удовольствием передавали вечером родителям и близким.

Фотоальбом

05.04.2024 г.

   Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

   Одной доброй традицией МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» стала проведение тематической недели театра.  Основная цель заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.

   Сколько радости доставило зрителям и самим актёрам средней группы разыгрывание театрального представление по сказке «Как медведь весну проспал». Начинающие артисты старшей группы при показе русской народной сказки «Самая красивая» покорили зрителей эмоциональностью, умением воплощаться, входить в образ персонажа. Ребята подготовительной группы раскрыли свои творческие способности и таланты в театральной постановке по сказке «Двенадцать месяцев». 

   Театрализованная игра дает детям яркие художественные впечатления, прививает устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру, развивает эмоциональную отзывчивость и эстетический вкус, развивает творческие способности и духовно обогащает личность ребенка.  

Фотоальбом

27.03.2024 г.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, так как ребенок не только осваивает элементарные знания дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка», в рамках недели дорожной безопасности, были проведены тематические беседы с воспитанниками «Что такое улица?», «Виды транспорта», индивидуальная работа с детьми по ИЗО «Светофор», «Улица нашего города», подвижные и сюжетно-ролевые игры, экскурсии и викторины.
На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения, организована выставка пособий по ПДД, проведены консультации «О важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток».
Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно, послужила основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Фотоальбом

24.03.2024 г.

https://kldou11.ucoz.ru/_ph/58/729928235.jpg

23.03.2024 г.

Памятка - Правила первой помощи себе и ребенку, если Вы стали свидетелями трагических событий

22.03.2024 г.

Всероссийское мероприятие #РодительскаяГостиная направлено на сохранение ценности семьи и поддержку родителей в построении нового типа отношений с ребенком с позиции партнерства и наставничества.
О том, как помочь детям стать чуткими, добрыми, отзывчивыми и милосердными состоялся разговор на встрече родителей и педагогов МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» по теме: "Семейная гостиная. Воспитание Добром".
Мероприятие началось с информации о том, как привить детям формирование добрых отношений с родителями, сверстниками, нацелено на тесное взаимодействие с семьями воспитанников, поддержку и проявления положительных эмоций, на создание атмосферы благоприятного психологического климата в семье и группе.
В конце мероприятия дети вместе с родителями выполнили творческую работу, изготовили талисманы добра: солнышко, детскую ладошку, птичку и сердечко. Массу положительных эмоций дает детям совместная деятельность со взрослыми, особенно интересно им подарить то, что сделано своими руками родным или друзьям. Поэтому ребята вручили талисманы добра преподавателям и студентам Клинцовского индустриально-педагогического колледжа.

Фотоальбом

20.03.2024 г.

Посещение театра — это развлечение, которое отвлекает человека от повседневных забот и даёт ему мощный эмоциональный заряд. Театр также влияет на образ мышления личности и способствует расширению её кругозора.

Сегодня воспитанники нашего детского сада посетили спектакль Брянского областного театра кукол по мотивам народной сказки "Царевна лягушка". Яркие впечатления, положительные эмоции получили не только дети, но и взрослые!

Фотоальбом

18.03.2024 г.

      Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходима повседневная работа педагога и родителей с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
     С этой целью в МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» стартовала неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
     В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проведены беседы с использованием игровых ситуаций, которые были направленны на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где следует детям играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь: «Правила маленького пешехода», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Родителям предложены буклеты «Вместе за безопасность дорожного движения», «Автокресла – это важно».

Фотоальбом

15.03.2024 г. 

       Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.
14 марта в МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» прошло развлечение «Широкая масленица»!
     На празднике царило веселье, было шумно и интересно. Скоморохи веселили всех ребят от души. Воспитанники исполнили песни, показали свою ловкость и смекалку в играх и эстафетах, покатались на «карусели» и встретили Масленицу традиционным масленичным хороводом «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Фотоальбом

07.03.2024 г.

     Самый прекрасный день на планете Земля – Международный женский день 8 марта! Этот замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова.
     В преддверии Международного женского дня, воспитанники МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» приготовили для женщин города Клинцы поздравительные открытки и с удовольствием приняли участие в городской акции «Подари сердечко маме».
     С праздником весны милые, прекрасные и чудесные женщины! Пусть каждый день ваш будет наполнен нежностью, заботой и любовью!

Фотоальбом

05.03.2024 г.

     8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным женщинам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются именно им: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!
     В МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 11 «Земляничка» в торжественной, радостной атмосфере прошли утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Выступление ребят на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Они пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли вместе со своими мамами. И конечно же, какой праздник без веселых героев. В гости к ребятам пришла Весна вместе с любимыми героями сказок, которые принесли всем радостное настроение, веселье и задор. В завершении утренника, воспитанники детского сада подарили своим любимым мамочкам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.
     Коллектив детского сада присоединяется к поздравлениям и желает всем женщинам весеннего солнечного настроения, счастья и любви!

Праздник в средней комбинированной группе

Праздник в старшей и подготовительной к школе группах

 22.02.2024 г.

       Сотрудники воспитанники нашего детского сада по традиции, с огромным удовольствием, приняли участие в городской акции "Быть как папа я хочу" и поздравили мужчин нашего города с праздником.

     Дорогие мужчины! Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Желаем Вам крепкого здоровья, мужества, стойкости и целеустремленности. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, оптимизмом и достижениями!

Фотоальбом

20.02.2024 г. 

       Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славные традиции защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных. Это и праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия проведенные с детьми закладывают в их души зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

      В нашем детском саду прошли утренники, приуроченные к этой замечательной дате. На них не только мальчики, но и папы показали свою быстроту, находчивость и смекалку в эстафетах. Воспитанники спели свои м родным песни, прочли стихи и конечно же подарили подарки, сделанные своими руками. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!!!  

Фотоальбом

03.02.2024 г.

     2024 год объявлен Президентом РФ В. В. Путиным  Годом семьи! С 29.01.24 по 04.02.24 в рамках тематической недели, посвященной Году семьи, в ДОУ прошли интересные мероприятия: родители придумали и нарисовали герб своей семьи, сделали интересные видеоролики и плакаты: традиции нашей семьи, дети нарисовали и вылепили с пластилина "Дом, в котором я живу". Для родителей педагоги ДОУ провели интересные обучающие мастер-классы: "Мыловарение" в подготовительной в группе, экспериментальная деятельность - опыты (в старшей группе) и рисование песком на светящихся столах в средней группе. Сотрудничество с родителями идет в тесной и интересной атмосфере, приносит эстетическое удовольствие и познавательную пользу не только для родителей и воспитанников, но и для педагогов.

25.01.2024 г.

     25 января - День веселых снеговиков! Эти добрые зимние герои приносят радость не только ребятишкам, но и взрослым. В этот день, для воспитанников, в детском саду прошли интересные мастер-классы по изготовлению снеговиков. Ребята старшей группы сделали снеговика способом оригами, подготовительной - из ваты с использованием крахмального клея, как когда то делали наши бабушки и прабабушки игрушки для Новогодней елки. А снеговики ребят средней группы были с носочков. Родители тоже порадовали и сотрудников и воспитанников ДОУ - сделали для всех нас красочную выставку снеговиков самыми разнообразными способами и техниками. Ну и конечно же, что может быть лучше настоящего, снежного снеговика! Именно они и стали героями детских площадок. Осталось только загадать ему желания и ждать его исполнения!

 

Вход на сайт
Поиск
Версия сайта для слабовидящих

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz